Kontakt

Referenten für den Freiwilligendienst im Ausland

Sebastian Aperdannier (Schwerpunkt Afrika)

Fon: 0049 251 495-397, 

Mail: aperdannier@bistum-muenster.de 

 

Joana Gewand (Schwerpunkt Lateinamerika und Südafrika)

Fon: 0049 251 495-6365, 

Mail: gewand@bistum-muenster.de 

 

Franziska Barthelt (Schwerpunkt Lateinamerika und Südafrika)

Fon: 0049 251 495-399

barthelt@bistum-muenster.de 

 

Sekretariat

Katharina Davids
Fon: 0049 251 495-6209

davids@bistum-muenster.de 

 

Verwaltungsangestellte

Beate Petsch

Fon: 0049 251 495-325

Mail: petsch-b@bistum-muenster.de 

 

Afra Schlecking

Mail: schlecking@bistum-muenster.de

 

Hausanschrift

Bischöfliches Generalvikariat Münster

Fachstelle Weltkirche

Referat Freiwilligendienste im Ausland 

Rosenstraße 16

48143 Münster
Fon: 0049 251 495-6209

weltkirche@bistum-muenster.de